02.11.2023

9 мая прошел ежегодный суточный забег

Во Владивостоке на стадионе «Строитель» прошёл суточный забег, приуроченный ко Дню Победы.

Забег является традиционным и проводится в третий раз. Для любителей бега есть несколько дистанций, которые измеряют не расстоянием, а временем. Самая тяжёлая – 24 часа. Также можно пробежать 12 и 6 часов или любую другую дистанцию, которую выбирает атлет – хоть один круг.

При этом останавливаться и отдыхать во время преодоления дистанции можно. По правилам забега, каждый его участник должен всё время находиться на стадионе – не дальше чем в 50 метрах от беговой дорожки.

Победу в ультрамарафоне одержал Понтилеев Данил (г. Уссурийск), второе место занял прошлогодний победитель соревнований — Углов Константин (г. Москва), пробежал 142 км, третье место у хабаравчанина Комягина Андрея (138 км).

Среди девушек на дистанции 24 часа:
1 место -  Матышкова Анна —135 км
2 место -  Занько Елена — 121 км.

Бесспорным лидером на дистанции 12 часов оказался бегун из г. Находки Кузнецов Илья, который преодолел 101 км, на втором месте — Строголев Денис — 78 км, на третьем месте — Граф Яков (62 км). У девушек на этой дистанции выиграла Драгунова Анастасия (г. Владивосток).

На дистанции 6 часов с результатом 46 км выиграл Смычков Алексей из г. Уссурийск, а среди девушек Ивасенко Юлия.