08.12.2022

Баскетболисты владивостокского «Динамо» уступили в Ревде

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» уступил клубу ТЕМП-СУМЗ-УГМК в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба БК «Динамо».

Матч в Ревде ожидался непростым. Хозяева уверенно проводят стартовый отрезок регулярного чемпионата, являясь одним из лидеров дивизиона.

Начали уральцы активно, сходу выйдя вперед. Сергей Митусов не позволил увеличить отрыв, попав издали. Трижды со штрафных забил Андрей Рогозенко. Но первую четверть уступили 11:22.

Вторая четверть выдалась еще более упорной, команды жестко и цепко действовали в обороне, а затем устроили перестрелку: Александр Стуленков и Игорь Смыгин ответили на рывок хозяев. Уральцы были точнее и упрочили преимущество в счете до +16 (27:43).

Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Приблизиться к сопернику не получалось. Очки давались с трудом, даже из открытых позиций. Несмотря на это, белый флаг выкидывать никто не собирался. Концовку четверти гости затащили. По-капитански сыграл Даниил Соловьев: забил два штрафных, подкрепил трешкой, а уже с сиреной отправил в корзину еще один трехочковый — 52:65.

Последнюю четверть приморцы начали с отличного прохода Игоря Смыгина. После точного броска Даниила Соловьева разрыв сократился до 10 очков (57:67).

Бомбардировку продолжил Игорь Смыгин, затем попал Сергей Митусов — 64:71.

За минуту до конца Даниил Соловьев кладет еще одну трешку и отрыв сокращается до одного точного броска. Последние секунды выдались огненными. Гаврилов дважды попал со штрафных. Гостям нужна была трешка для овертайма. Дважды бросали, но мяч в кольцо не провалился.

Сфолили, Карпенков попал один, а за оставшуюся секунду с хвостиком Сергей Митусов успел выбросить мяч в противоборстве с Макеевым и попал. Судьи пошли смотреть повтор. Бросок засчитали, но без фола — 81:82.

Теперь «Динамо» едет в Екатеринбург, где 10 декабря сыграет с «Уралмашем».