23.05.2023

Старшеклассники Владивостока приняли участие в военно-тактических играх

В минувшие выходные старшеклассники Владивостока и Артема, а также воспитанники патриотических клубов поучаствовали в соревнованиях по военно-тактическим играм с лазерной системой «Фаертаг».

В минувшие выходные старшеклассники Владивостока и Артема, а также воспитанники патриотических клубов поучаствовали в соревнованиях по военно-тактическим играм с лазерной системой «Фаертаг».

Игры проходили на полигоне 155 бригады морской пехоты ТОФ Горностай во Владивостоке в рамках проекта «Путь героев».

В полевых условиях команды под руководством своих командиров выполняли тактические «боевые» задачи, которые ставил перед ними Судейский корпус ФВТИ, предлагая выполнить один и следующих сценариев: встречный бой, захват флага, контроль и удержание территории.

1 место в межмуниципальном соревновании на направлении «Владивосток» заняла сборная школ Владивостока команда «Орлы».

2 место - команда «Черная звезда» школы № 60 Владивостока;

3 место заняла сборная команда школ Артема «Кадеты Артема».

Команды и участники были награждены грамотами, дипломами, памятными призами от РО ДОСААФ в Приморском крае, ВЦ МОО «Федерация военно-тактических игр» и управления культуры администрации Владивостока.

Отдельно были отмечены грамотами команда ФЮМ «Восток им. С.А. Бевза» за сплоченность и организованные действия при выполнении задач, Максим Евтушенко из школы №83 Владивостока за отличное выполнение упражнения «Армейская тактическая стрельба», Милана Керасилова из школы №52 Владивостока за отличное выполнение упражнений «Армейская тактическая стрельба», «Основы манипуляции с оружием и Тактико-строевые приемы/маневры».

Сборная команда Владивостока «Орлы» прошла на краевой этап соревнования и примет участие в финальном турнире среди команд победителей проекта «Путь героев», который состоится в августе, отмечает пресс-служба мэрии.

Последние новости

Юрий Трутнев прибыл в Приморье

Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента России на Дальнем Востоке, начал свою рабочую поездку в Приморский край, она продлится до 27 апреля, сообщают "Вести:Приморье".

Выбери свою территорию. Приморцы могут проголосовать за благоустройство парка

Фото: PRIMPRESS Приморцы могут пройти онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» .

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *