28.03.2024

Массовое отравление: приморцы требуют компенсации до 150 тысяч

В начале февраля 2024 года в результате несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований  с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение КГБУЗ «Дальнереченская Центральная городская больница» госпитал

В начале февраля 2024 года в результате несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований  с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение КГБУЗ «Дальнереченская Центральная городская больница» госпитализированы 22 посетителя кафе, расположенного на улице Ленина в городе Дальнереченске, сообщают «Вести:Приморье».

В Объединённой пресс-службе судебной системы Приморского края уточнили, в Лесозаводский районный суд поступило исковое заявление Управления Роспотребнадзора в защиту прав группы лиц к ИП Музыка Л.В. о защите прав потребителей и взыскании компенсации морального вреда

Так, в Управление Роспотребнадзора обратилось 38 человек по факту грубого нарушения прав потребителей со стороны ИП Музыка Л.В. при оказании услуг общественного питания в кафе «М-Бургер», расположенном в Дальнереченске. Из обращений потребителей следует, что в период 06.02.2024 – 10.02.2024 они употребляли в пищу кулинарную продукцию в кафе, что послужило причиной множественных пищевых отравлений, а с 07.02.2024 по 19.02.2024 в медицинские учреждения стали поступать экстренные сообщения о регистрации острой кишечной инфекции у потребителей.

Заявитель просит суд взыскать с ИП Музыка Л.В. компенсацию морального вреда в пользу каждого потребителя от 50 000 до 150 000 руб.

В настоящее время материалы переданы судье, решается вопрос о принятии искового заявления к производству.

Ранее сообщалось, Дело о массовом отравлении в Приморье – на контроле главы Следственного комитета РФ . Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Приморскому краю представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес [email protected]

Последние новости

Укреплять парламентаризм и общественно-политическую систему

Накануне Дня парламентаризма Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами и сенаторами и отметил важность представительной власти.

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники будут работать в обычном режиме

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники с 29 апреля по 1 мая и 9,10 мая  2024 года будут работать в штатном режиме, тем самым обеспечат бесперебойное перемещение товаров через границу.

За 5 месяцев в Приморье расчистили почти 80 километров русел рек

С декабря прошлого года с помощью новой техники в Приморском крае расчищено 58 участков водных объектов протяженностью 77 километров.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *