29.03.2024

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние

За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло в Спасском районе 23 марта. Женщина-водитель не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с КАМАЗом. В результате ДТП сама водитель и две несовершеннолетних девочки погибли на месте. 

Единственную выжившую 12-летнюю девочку доставили в Спасскую городскую больницу в тяжелом состоянии.

«Ее осмотрела бригада специалистов. Были обнаружены открытые переломы бедренных костей, закрытый перелом плечевой кости, разрыв селезенки, ушиб легкого и субарахноидальное кровоизлияние», — рассказали медики.

В течение трех часов в операционной за спасение жизни ребенка боролись две бригады

Были установлены стержневые аппараты внешней фиксации для стабилизации переломов бедренных костей, удалена селезенка, сразу начато переливание крови. Далее в течение двух дней проводилась медикаментозная терапия и переливание крови.
После стабилизации состояния девочку транспортировали в больницу во Владивосток.

Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе сотрудников Спасской городской больницы девочка выжила.

Кстати, во время расследования смертельного ДТП стало известно, что все пассажиры в пострадавшей легковушке были не пристегнуты.

Последние новости

Укреплять парламентаризм и общественно-политическую систему

Накануне Дня парламентаризма Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами и сенаторами и отметил важность представительной власти.

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники будут работать в обычном режиме

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники с 29 апреля по 1 мая и 9,10 мая  2024 года будут работать в штатном режиме, тем самым обеспечат бесперебойное перемещение товаров через границу.

За 5 месяцев в Приморье расчистили почти 80 километров русел рек

С декабря прошлого года с помощью новой техники в Приморском крае расчищено 58 участков водных объектов протяженностью 77 километров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *