08.06.2023

Россиян предупредили об опасности даже качественного сидра

Врач-диетолог Ирина Мансурова предупредила о том,

Напиток противопоказан лицам, страдающим диабетом, гастритом и панкреатитом

Врач-диетолог Ирина Мансурова предупредила о том, что слабоалкогольный яблочный сидр противопоказан людям с диабетом и болезнями желудочно-кишечного тракта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life .

По словам Мансуровой, даже качественный сидр вреден для здоровья пациентов с такими заболеваниями, как язва, гастрит, панкреатит, пиелонефрит и холецистит. Врач объяснила, что напиток обладает повышенной кислотностью и может серьезно навредить их здоровью.

«Напиток противопоказан лицам, страдающим диабетом, так как содержит много сахара. При наличии расстройств мочеполовой системы или почек сидр пить тоже не рекомендуется», — отметила врач.

Мансурова добавила, что сидр имеет и полезные свойства. Так, по словам специалистки, он богат аскорбиновой кислотой, полезной для иммунитета, а также йодом, который препятствует развитию болезней щитовидной железы.

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

С начала года в медучреждения Приморья обратилось 142 человека с укусами клещей

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что в медицинские организации края, по данным на 14 апреля, обратилось из-за присасыванием клещей 142 человека, в том числе 50 детей.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в котором погибли мать и ребенок, еще одному удалось спастись

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в доме, где проживала мать с двумя детьми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *